МЕБЕЛЬНЫЙ РЕСУРС

Онлайн-решения для мебельного бизнеса

Новости платформы

11.04.24 в 08:25

Сегодня новая версия и реально много новых возможностей!

* Значительно ускорен запуск конструктора за счёт механизма кеширования миниатюр библиотеки.

* В библиотеку добавлен большой выбор колонн и пеналов, появился фасад в виде микроволновки для заполнения ниш.

* В свойствах модулей появилась кнопка «Восстановить». Она отменяет все сделанные изменения модуля, как будто он только что был добавлен из библиотеки.

* Там же в свойствах корпуса по кнопке «Конструктив» теперь можно установить значения параметров «Боковины в пол» и «Задняя стенка в паз» для каждого отдельного модуля.

* В параметрах вида появилась кнопка «Демонстрационный режим», которая запускает вращение проекта. Остановить вращение можно той же кнопкой.

* Добавлена анимация при переключении режимов Конструктор/Деталятор.

* Также исправлены несколько ошибок в работе Деталятора.

Запустить новую версию: https://mebres.ru/sdelaikuhnu/


01.04.24 в 12:34

Сегодня мы выложили новую версию, в которую добавили наклонную и Т-образную вытяжки, встроенную и отдельностоящую посудомоечную машину, а также несколько видов антресолей (в том числе диагональные и радиусные). Соответственно, в библиотеке появился отбор по типам «Встройка» и «Антресоли».

Немного о том, как добавляются антресоли в проект. Если при добавлении антресоли выделен какой-либо модуль, то она будет дабавлена точно над ним и будет такого же типа. В противном случае, антресоль можно позиционировать как обычный модуль. Высота и глубина антресолей задаются в настройках проекта.

В свойствах верхних модулей появилась кнопка «Добавить антресоль». При нажатии на неё открывается библиотека со списком антресолей. После выбора типа антресоли, она добавляется над текущим модулем. Над ней также можно разместить другую антресоль. Количество уровней не ограничено!


07.03.24 в 19:10

Поздравляем всех женщин с наступающим праздником! Пусть солнце светит Вам ярче, а жизнь всегда играет радостными красками 💐

И, конечно, в этот предпраздничный день нам особенно приятно представить Вам крупное обновление конструктора.

Мы наконец-то включили в него наш старый и популярный продукт Деталятор. Теперь конструктор имеет два режима с разными интерфейсами: режим проектирования мебели и упрощённый режим Деталятора. Переключаться между режимами можно через навигатор модулей (вызывается верхней левой кнопкой или клавишей Tab).

В обоих случаях получить деталировку можно в одноимённой вкладке окна отчётов (вызывается верхней оранжевой кнопкой или клавишей Ins).

Отметим, что пока Деталятор функционирует в тестовом режиме, необходимо проверять результаты его работы перед раскроем. Мы будем оперативно исправлять все найденные ошибки. Раскрой для ящиков пока в работе, в текущей версии его нет.

Запустить Деталятор можно на этой странице: https://mebres.ru/detalator или переключившись на него в конструкторе, как описано выше.

Пишите свои отзывы и замечания в наше сообщество через Обсуждения (см. выше), очень ждём!


22.02.24 в 09:21

Сегодня стала доступной новая бета-версия конструктора, основные изменения которой касаются отчётов.

В отчёт «Спецификация» добавлен расчёт площади фасадов с группировкой по видам и декорам. Туда же добавлен расчёт количества цоколя с разбивкой по типу.

А в отчёте «Комплектация» появился подробный список необходимых фасадов с указанием размеров, формы, типа и фрезеровки. Там же выводится информация о кромке, ручке и открывании фасада.

Кроме того, в прорисовке нижних модулей исправлено взаимное расположение боковых стенок и донышек.

Запустить новую версию: https://mebres.ru/sdelaikuhnu/


02.02.24 в 08:30

Как и обещали, сегодня выложили новую версию конструктора, в которой появился отчёт "Спецификация" (вызывается оранжевой иконкой или клавишей Insert). Выводится список модулей, характеристики проекта и расход основных материалов (их список будем дополнять).

Также можно включить показ цен (пока случайных) и убрать из списка технику и предметы интерьера. Остальные отчёты пока в разработке. Все отчёты можно будет скачать в форматах Excel и PDF.

Помимо этого, в новой версии появился раздел помощи со списками горячих клавиш и основных действий мышью. Раздел вызывается иконкой со знаком ? или клавишей F1. Также в новой версии улучшена отрисовка цоколя.

Запустить новую версию: https://mebres.ru/sdelaikuhnu/


14.01.24 в 12:01

Сегодня мы представляем Вам одну из классных возможностей нашего конструктора — быстрый шаринг проектов без регистрации и смс!

Как это работает? Заходите в меню сохранения проекта и нажимаете кнопку «Поделиться». Выбираете, смогут ли получатели редактировать и сохранять Ваш проект или же он будет доступен только для просмотра. После этого одним нажатием генерируете уникальную ссылку на проект и отправляете её кому захотите. Для удобства мы сделали кнопки для отправки ссылки через WhatsApp и по почте.

Также теперь предметы интерьера и стеновые панели по умолчанию не участвуют в расчёте столкновений. Соответствующие опции появились в настройках.

Помимо этого, в библиотеке появился барный язык с металлической ногой и двухдверный стол с двумя ящиками, плюс улучшено отображение мойки и духовки.

А теперь долгожданный анонс. Уже начиная со следующей версии, в конструкторе начнут появляться отчёты!


18.11.23 в 12:53

На этой неделе мы добавили в конструктор стандартные фрезеровки фасадов, и сейчас их ровно 20, включая фасады с алюминиевым профилем! Плюс к этому, теперь доступен предпросмотр всех фрезеровок.

Фрезеровки можно задавать в настройках отдельно для верхних и нижних фасадов, а также индивидуально для каждого фасада.

Также теперь можно указывать цвет кромки фасадов, отличающийся от цвета лицевой части.


13.10.23 в 12:15

Серьёзно обновили бета-версию конструктора. Он всё больше приобретает черты полноценного продукта. И вот, что добавили.

1. Настройки проекта. Открываются по кнопке-шестерёнке в верхнем меню или клавишей Пробел. В настройках можно создать новый проект, поменять декоры элементов кухни по умолчанию, изменить размеры комнаты, а также настроить множество конструктивных особенностей во вкладке Деталятор.

2. Автосохранение. Срабатывает при любом изменении проекта или его настроек. Сохранённый проект можно восстановить при любом перезапуске конструктора.

Бонусом добавили быстрое удаление всех модулей проекта через Навигатор (вызывается крайней левой кнопкой в верхнем меню или клавишей Tab). Также теперь в заголовке браузера выводится название текущего проекта.

Запустить свежую версию: https://mebres.ru/sdelaikuhnu/


17.09.23 в 10:27

Доступна новая бета-версия конструктора Сделай Кухню с сохранениями проектов! Теперь Вы можете сохранять и загружать свои проекты, используя соответствующие кнопки в верхнем меню.

Также добавлена возможность редактирования фасадов любого модуля Вашего проекта. Вы можете указать декор фасадов, выбрав его из палитр RAL K7 Classic, WoodColor Plus, CS или даже NCS. Кроме того начинаем потихоньку добавлять различные мебельные материалы крупнейших производителей.

А в библиотеке модулей появился холодильник, отдельностоящая плита и верхний шкаф под встроенную вытяжку.


22.08.23 в 11:35

Сегодня мы выложили очень крупное обновление конструктора кухонной мебели. Самое главное, что появилась возможность добавления в проект модулей из библиотеки (она вызывается зелёной кнопкой в виде домика справа-сверху или клавишей Enter). Интерфейс библиотеки будет постоянно улучшаться.

Запустить бета-версию конструктора можно по этой ссылке: https://mebres.ru/sdelaikuhnu/

Помимо этого, на фасадах появились ручки, отображаются витринные фасады и духовка. Улучшена прорисовка текстур и цоколей. А нажатием на красную кнопку сверху можно создать новый проект с указанием размеров комнаты.

Также появился навигатор по добавленным модулям (он вызывается зелёной кнопкой в виде точек слева-сверху или клавишей Tab).


08.07.23 в 09:45

В интернет-магазинах улучшено наложение водяных знаков на изображения продукции очень больших и очень маленьких размеров. Также исправлены небольшие ошибки.


31.05.23 в 09:58

Заработала официальная группа конструктора кухонной мебели: https://vk.com/sdelaikuhnu. В ней мы будем подробно рассказывать о ходе проекта. Там же Вы можете оставлять свои комментарии и пожелания.


18.04.23 в 12:09

Мы возобновили разработку онлайн-конструктора кухонной мебели Сделай Кухню, который будет доступен бесплатно для всех наших партнёров. По желанию мы можем подключить к конструктору Ваш ассортимент фурнитуры, комплектующих и фасадов.


20.03.23 в 09:19

Теперь Вы можете автоматически создавать теги для Вашей продукции из личного кабинета партнёра. Это можно делать через меню "Мои справочники" > "Теги продукции" или кнопкой "Теги" в окне редактирования ассортимента магазина. Теги создаются специально настроенной нейросетью и группируются по первым словам. В любой момент Вы можете обновить теги, полностью их удалить, либо скрыть ненужные группы тегов. Рекомендуется создавать теги для брендов, имеющих достаточное количество продукции.


15.03.23 в 14:56

Рады сообщить, что мы сделали интерфейс отбора по тегам гораздо удобнее, и теперь он вызывается из каталога продукции кнопкой "Отбор по параметрам".

В новой версии теги автоматически создаются нейронной сетью, что полностью освобождает от этой работы администраторов брендов. Интерфейс ручного редактирования тегов появится в личном кабинете партнёра чуть позже.


09.02.23 в 10:28

Во все интернет-магазины платформы добавлена возможность сортировки товаров по цене и наименованию.


06.02.23 в 08:59

Мы завершили переезд на новый сервер, все сервисы платформы работают в штатном режиме. Если Вы обнаружите некорректную работу какого-либо модуля, просьба сообщить об этом нам по любому удобному каналу связи.


29.01.23 в 12:14

Уважаемые партнёры, сообщаем Вам, что сегодня 29.01.2023 в период с 13:00 до 22:00 на сервере будут проводиться технические работы, в связи чем могут наблюдаться небольшие сбои в работе Ваших сайтов.


31.12.22 в 15:34

Поздравляем всех партнёров и коллег с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Успехов, удачи и здоровья в следующем году!


26.12.22 в 09:43

Рады сообщить, что начиная с января 2023 года мы сможем предложить всем клиентам интеграцию сайта с базой 1С. Это может включать в себя выгрузку номенклатуры и изображений из 1С по расписанию и загрузку в 1С заказов с сайта.

0